01.01.2017

Наша школа начала свою деятельность в 1964 году. Она состояла из двух помещений. школа работала в две смены: первый и второй классы занимались утром , а третий и четвертый после обеда.

Первым директором Магарамкентской начальной школы с 1964 по 1969 год была Абдулгалимова Шекерханум Таибовна. За многолетний труд и заслуги в воспитании подрастающего поколения она была удостоена звания «Отличник народного образования »и награждена орденами «За доблестный труд » и «Ветеран труда ». Кроме нее в школе в это время работали еще четверо учителей: Ибрагимов Имирали Имиралиевич, Агашиев Селим Абдурагимович , Абдулманафова Саният Ахмедовна и Абдурахманов Зибиллах Абдулович.

В 1965 году в Магарамкент переселились жители из Кансавкент, Билль-Биль, Газер. В связи с переселением людей из этих сёл численность села увеличилась. Появилась необходимость в строительстве новой школы. Районное руководство выделило новую территорию для строительства школы.

В 1966 году в Дагестане произошло крупное землетрясение. Школа в селении Верхний Яраг была разрушена. Строительный материал этой школы был перевезен в Магарамкент и здесь в течение года солдатами была выстроена новая школа . Она состояла из шести помещений и большого фойе.

В 1969 году Шекерханум Таибовна перевелась в Магарамкентскую среднюю школу №1 учительницей истории и на короткий срок, с 1969 по 1970 год, директором Магарамкентской начальной школы проработал Дадашев Магомед-Ниби Дадашевич.

С 1970 по 1973 год школа работала под руководством следующего директора Мурадалиевой Раисы Абдурахмановны. До 1973 года дети в этой школе получали только начальное образование.

В 1973 году , в связи с поступлением большого количества детей, она была преобразована в неполную среднюю школу и директором был назначен Рамазанов Магомед Ярметович.

В 1978 году Магомед Ярметович был переведен инструктором в РК КПСС и пост директора до 1985 года занял Галимов Нияз Бейдуллаевич.

Плеяду директоров с 1985 по 1988 продолжил Гаджиев Гаджи Гаджиевич. Хочу такой сайт

С 1988 по 2008 год бразды правления снова взяла в свои руки Мурадалиева Раиса Абдурахмановна. В период ее правления , были построены два новых корпуса , укреплена материальная база школы, проведено центральное отопление .

В 1995 году неполная средняя школа была реорганизована в среднюю общеобразовательную школу №2. Раисе Абдурахмановне было присвоено звание « Заслуженный учитель Республики Дагестан ».

С 2008 по 2014 год директором школы работала Гаджиева Гулнара Самедовна.

С 2014 года директором школу возглавляет Даниялова Гульбагар Рустамовна. В текущем учебном году коллектив нашей школы состоит из 292 учащихся и 39 педагогов.

Мы гордимся, что среди нас работают учителя, имеющие звания :

1.«Почетный работник общего образования РФ»: 1. Галимова Э.М. 2. Манафова Л.Р. 3. Мирзегасанова Ф.М. 4. Мирземагомедова З.А. 5. Пирмагомедов И.М. 2. «Отличник образования РД» : Махмудова С.М. 3. Призеры конкурса «Учитель года »: 1. Абдуллаева Н.А. – III место; 2. Манафова Л.Р. – I место ; 3. Мирзегасанова Ф.М. – III место ; 4. Аллахвердиева Г.А. – III место; 5. Даниялова Г.Р. – III место.

Педагогическая деятельность Галимовой Э.М., Мирзегасановой Ф.М. и Манафовой Л.Р. была высоко оценена, и они были удостоены Президентского Гранта.

Просмотров всего: , сегодня:

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.